国际合作 国际会议 科研项目 竞赛专栏 教师培训 四位一体 测试研究  
 
 
  您现在的位置: 中心网站 >> 文章中心 >> 竞赛专栏 >> 全国小学生英语竞赛 >> 竞赛活动 >> 正文  
   

第八届全国小学生英语短剧大赛获奖名单



最佳表演奖

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

葛彦言  上海   福山外国语学校

郑渠钊  陕西   西安市高新第二学校

温俊仁  广西   南宁市共和路北段小学

李春阳  黑龙江 牡丹江市先锋小学

林珈竹  山东   青岛市金门路小学

龚雨萱  宁夏   固原市原州区第六小学

一等奖

第四组 陕西代表队

指导教师:王广锋

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

项启昕   陕西   西安市高新第二学校

何睿豪   陕西   汉中市四零五学校

侯星宇   陕西   汉中市四零五学校

郑渠钊   陕西   西安市高新第二学校

梁思晨   陕西   西安市高新第二学校

周东滢   陕西   咸阳市渭城金桥英语学校

周依诺   陕西   咸阳市渭城金桥英语学校

孟祥志   陕西   西安市未央区车辆小学

单力岳   陕西   杨凌高新小学

第七组 黑龙江代表队

指导教师:马迎春

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

王以思   黑龙江   北安市新世纪英语学校

王轶民   黑龙江   哈尔滨市继红小学

梁  爽   黑龙江   哈尔滨市继红小学

杨东霖   黑龙江   哈尔滨市师范附属小学

孙卓然   黑龙江   哈尔滨市阳明小学

张浩淼   黑龙江   佳木斯市博伦外国语学校

王旭斌   黑龙江   佳木斯市博伦外国语学校

李诗瑶   黑龙江   佳木斯市博伦外国语学校

陈汉博   黑龙江   佳木斯市第六小学

李春阳   黑龙江   牡丹江市先锋小学

刘思宏   黑龙江   嫩江县基地英语学校

杜博宇   黑龙江   齐齐哈尔市富拉尔基区卓越英语学校

第十二组 吉林代表队

指导教师:李  菁

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

王佳瑶   吉林   吉林市龙达外语学校

宓 林   吉林   吉林市龙达外语学校

郝思佳   吉林   吉林市龙达外语学校

孙冬雪   吉林   吉林市龙达外语学校

富  雪   吉林   吉林市龙达外语学校

孟  鑫   吉林   吉林市龙达外语学校

赵志铭   吉林   吉林市龙达外语学校

王尊涵   吉林   吉林市龙达外语学校

杨东铭   吉林   吉林市龙达外语学校

孙文妍   吉林   吉林市龙达外语学校

第十三组 广西代表队

指导教师:苏丽霞

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

梁倍源   广西   南宁市天桃实验小学

黄冠源   广西   南宁市民族东段小学

肖敏燕   广西   南宁市滨湖路小学

梁明明   广西   南宁市滨湖路小学

黄嘉开   广西   南宁市菠萝岭小学

温俊仁   广西   南宁市共和路北段小学

林子彦   广西   南宁市民主路小学

林小菁   广西   南宁市西级塘区衡阳路小学

滕文彬   广西   南宁市兴宁区五塘镇友爱小学

林  瑶   广西   南宁市育才双语实验学校

二等奖

第一组 内蒙古代表队

指导教师:黄晓燕

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

张  婷   内蒙古   巴市前旗六小学

赵子璠   内蒙古   二连浩特市第二小学

博伊勒夫 内蒙古   二连浩特市逸夫小学

卓  娜   内蒙古   二连浩特市逸夫小学

宋柏泱   内蒙古   呼和浩特市青山小学

高  乾   内蒙古   呼和浩特市新桥小学

陈怡冰   内蒙古   呼伦贝尔海拉尔区回民小学

李欣龙   内蒙古   呼伦贝尔市海拉尔胜利街小学

刘  艺   内蒙古   呼伦贝尔市民族少年宫附属实验小学

贾尚儒   内蒙古   临河附小

武小宝   内蒙古   满洲里市逸夫小学

李瑞欣   内蒙古   牙克石市民族小学

于  卓   内蒙古   呼和浩特市电力小学

哈  林   内蒙古   二连浩特市逸夫小学

第二组 山东代表队

指导教师:李  顺

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)    

翟伯文   山东   青岛市海利丰学校

林珈竹   山东   青岛市金门路小学

王志超   山东   青岛市实验小学

张贝林   山东   青岛市香港路小学

曲润歌   山东   青岛市小海燕艺术学校

郭乐尧   山东   淄博市二耐小学

李华琨   山东   淄博市周村区中和街小学

管思衡   山东   淄博市张店区人民东路小学

第六组 甘肃、四川、江西、江苏组合代表队

指导教师:王海燕、李华斌

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

刘玥彤   甘肃   兰州市实验小学

李晨阳子 甘肃   兰州市兰化一小

朱子旭   甘肃   兰州市七里河区安西路小学

孙雨辰   甘肃   兰州市十里店小学

张添埨   甘肃   兰州市铁路第四小学

黄  慜   甘肃   西北师范大学附属小学

张怡婷   四川   成都外国语学校附属小学

李一苇   四川   成都外国语学校附属小学

赵  榕    四川   成都外国语学校附属小学

黄  昶   江西   遂川县泉江小学

刘彦伶   江西   遂川县泉江小学

房雨霏   江苏  徐州星光双语小学

第八组 山西代表队

指导教师:左  雪

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)     

赵华珏   山西   太原市阳光双语小学

霍达君   山西   原平市南亚英语学校

高铭健   山西   忻州市兴原实验小学

王沁钰   山西   忻州市兴原实验小学

宫卓汶   山西   太原市新建路小学

李  可   山西   原平市第三小学

胡钰彬   山西   原平市第三小学

贺小红   山西   原平市南亚英语培训学校

刘钰煊   山西   原平市兴原实验小学

赵晨霞   山西   原平市第三小学

第九组 上海代表队

指导教师:王飞云

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

戴诗迪   上海   明珠上学

张晓慧   上海   浦东新区南码头小学

黄天宸   上海   七宝外国语小学

万铠宁   上海   福山外国语小学

葛彦言   上海   福山外国语小学

刘雨佳   上海   民办中心学校

陈思宇   上海   徐汇区逸夫小学 

沈蓓雯   上海   张江集团学校

第十一组 宁夏、江西组合代表队

指导教师:王怀东、李智军

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

霍育昕   宁夏   固原市弘文小学

宋祝萌   宁夏   固原市弘文小学

龚雨萱   宁夏   固原市原州区第六小学

张碧月   宁夏   固原市原州区第六小学

黄  昶   江西   遂川县泉江小学

刘彦伶   江西   遂川县泉江小学

三等奖

第三组 河北代表队

指导教师:孔  伟

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

傅云杉   河北   邯郸市邯山区实验小学

王新月   河北   承德市宽城第一小学

黄甜田   河北   邯郸市黎明小学

卢嘉鑫   河北   邯郸市黎明小学

杜伊一   河北   石家庄市华英双语学校

曹泽原   河北   石家庄市华英双语学校

杨馨然   河北   石家庄友谊大街小学

宋俐璇   河北   唐山市路南二实小

吴  瑕   河北   唐山市祥荣外国语实验小学

第五组 河南、内蒙古组合代表队

指导教师:余  娴

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)    

梁晨欣   河南   三门峡市外国语小学

李戚昌昊 河南   三门峡市外国语小学

王宇凡   河南   三门峡市外国语小学

徐铭乾   河南   三门峡市外国语小学

姜鑫浩   河南   郑州市实验小学外国语分校

赵夕晴云 河南   郑州市纬五路一小

曹玉珊   内蒙古 磴口县实验小学

徐逸爽   内蒙古 二连浩特市逸夫小学

张雅静   内蒙古 二连浩特市逸夫小学

苏雅娜   内蒙古 呼和浩特市赛旱区大学路小学

第十组 湖南代表队

指导教师:李  宏

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

周子彧   湖南   衡阳市船山实验第一小学

陈蓓伶   湖南   衡阳市船山实验第一小学

夏一鑫   湖南   衡阳市衡钢小学

夏  天   湖南   衡阳市红太阳小学

刘子源   湖南   衡阳市人民路小学

孙菲阳   湖南   衡阳市玄碧塘小学

周兴宇   湖南   怀化市鹤城区人民路小学

张昱菡   湖南   怀化市人民路小学

周婷枫   湖南   怀化市世纪星外语学校

唐玉青   湖南   怀化市世纪星外语学校

第十四组 辽宁代表队

指导教师:张  伟

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

裴心琳   辽宁   本溪市东明小学

李曦晨   辽宁   本溪市东胜小学

王明轩   辽宁   本溪市南芬区实验小学

律明熙   辽宁   本溪市群力小学

陈文铎   辽宁   本溪市实验小学

任卿华   辽宁   本溪市迎宾小学

胡艺腾   辽宁   本溪市迎宾小学

王肇聿   辽宁   阜蒙县育才小学

钟蕙阳   辽宁   葫芦岛市第二实验小学

苏一顺   辽宁   葫芦岛市绥中县逸夫学校

马梦遥   辽宁   葫芦岛市兴城市南一小学

周梦驰   辽宁   康平县含光小学

陈雨杭   辽宁   沈阳市沈北新区财落镇中心小学

刘硕航   辽宁   沈阳市大北二校

陈  诚   辽宁   沈阳市南京一小学

黄鹤来   辽宁   大连市秀月小学

范睿哲   辽宁   大连市培根小学

李泽坤   辽宁   大连市秀月小学

盖思宇   辽宁   大连市沙河口区北甸小学

于潇砚   辽宁   大连市五四路小学

段骁峨   辽宁   大连市格致小学

金载原   辽宁   大连市培根小学

刘梓沛   辽宁   大连市沙河口区北甸小学

第十五组 重庆、广西组合代表队

指导教师:李  荻

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

胡尚秋   重庆   重庆市大帝学校

陈季康   重庆   重庆市大帝学校

李光懿   重庆   重庆市大帝学校

马语晗   重庆   重庆市大帝学校

黄雅琦   重庆   重庆市大帝学校

吴昊哲   重庆   重庆市大帝学校

李瀚铭   重庆   重庆市大帝学校

陈祉汛    广西   南宁市东葛路小学

第十六组 新疆代表队

指导教师:马晓燕

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)   

张宗炜   新疆   伊宁县外国语26小

程诗斯   新疆   阿克苏农二师二中

李瑶瑶   新疆   阿克苏农一师第二中学

冯海涛   新疆   阿克苏市第二小学

田  阳   新疆   阿克苏市第二小学

宋靖仪   新疆   新疆教育学院实验小学

赵迪雅   新疆   库尔勒市63610部队小学

葛  畅   新疆   石河子市第一小学

朱王翎   新疆   温宿县第二小学

张天硕   新疆   乌鲁木齐市79小学

张  浏   新疆   乌鲁木齐市第四十一小学

王昊宇   新疆   乌鲁木齐市火炬学校

孙宇航   新疆   乌鲁木齐市外国语小学第22小学

李思影   新疆   乌鲁木齐市逸夫小学

任冰洁   新疆   乌鲁木齐市四十一中附小

白雨潇   新疆   伊宁县外国语26小

贾宇杰   新疆   伊宁县第二小学

焦哈尔   新疆   伊宁县第二小学

房志凯   新疆   伊宁县第二小学

潘韦嘉    新疆   中国科学院新疆分院子校

 

 

 
 

 

 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛各单项奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师优秀课展评单项奖名单
 第七届全国小学英语教师基本功大赛论文获奖名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会文献著作类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会课题类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会教学课例类名单

 
 
 

中心秘书处地址:北京市海淀区大柳树路17号富海国际港707 联系电话:010—88375055 传真:010—88375115

技术支持:(0435)3940523

 

Copyright 2005-2008 天仁集团 版权所有