国际合作 国际会议 科研项目 竞赛专栏 教师培训 四位一体 测试研究  
 
 
  您现在的位置: 中心网站 >> 文章中心 >> 竞赛专栏 >> 全国小学生英语竞赛 >> 竞赛活动 >> 正文  
   

第十届全国小学生英语故事大赛获奖名单



第十届全国小学生英语故事大赛

低年级组获奖名单

一等奖

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)

葛彦言  上海   福山外国语学校

刘大也  广东   东莞市宏远外国语学校

武小宝  内蒙古   满洲里市逸夫小学

王志超  山东   青岛市实验小学

黄天宸  上海   七宝外国语小学

杜博宇  黑龙江  齐齐哈尔市富拉尔基区卓越英语学校

二等奖

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)

盖思宇  辽宁     大连市沙河口区北甸小学

孙卓然  黑龙江   哈尔滨市阳明小学

赵华珏  山西     太原市阳光双语小学

冯海涛  新疆     阿克苏市第二小学

李华琨  山东     淄博市周村区中和街小学

张天硕  新疆     乌鲁木齐市79小学

黄雅琦  重庆     大帝学校

章浩然  湖北     江汉油田向阳实验二小

陈汉博  黑龙江   佳木斯市第六小学

郑晨颖  浙江     宁波市江东区外国语实验小学

肖敏燕  广西     南宁市滨湖路小学

三等奖

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)

龚雨萱  宁夏     固原市原州区第六小学

黄  昶  江西     遂川县泉江小学

何  珊  湖北     咸宁市实验校小学

陈季康  重庆     大帝学校

刘思宏  黑龙江   嫩江县基地英语学校

吴昊哲  重庆     大帝学校

张曦文  黑龙江   鸡西市南山小学

吕  悦  山西     晋中市太谷师范附属小学

孙文妍  吉林     吉林市龙达外语学校

李佳俊  广西     南宁市桃源路小学

林小菁  广西     南宁市西级塘区衡阳路小学

梁思晨  陕西     西安市高新第二学校

刘硕航  辽宁     沈阳市大北二校

第十届全国小学生英语故事大赛

高年级组获奖名单

一等奖

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)

单力岳  陕西    杨凌高新小学

陆  易  浙江    杭州市西湖(府苑)小学

翟伯文  山东    青岛市海利丰学校

王沁钰  山西    忻州市兴原实验小学

林珈竹  山东    青岛市金门路小学

张贝林  山东    青岛市香港路小学

梁  爽  黑龙江  哈尔滨市继红小学

孟祥志  陕西    西安市未央区车辆小学

曹泽原  河北    石家庄市华英双语学校

刘  艺  内蒙古  呼伦贝尔市民族少年宫附属实验小学

李泽坤  辽宁    大连秀月小学

温俊仁  广西    南宁市共和路北段小学

二等奖

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)

刘梓沛  辽宁    大连市沙河口区北甸小学

胡钰彬  山西    原平市第三小学

古国妤  广西    南宁市民族东段小学

钟蕙阳  辽宁    葫芦岛市第二实验小学

李光懿  重庆    大帝学校

吴梦翼  辽宁    葫芦岛市师范学院附属小学

高  乾  内蒙古  呼和浩特市新桥小学

王宇凡  河南    三门峡市外国语小学

黄  慜  甘肃    西北师范大学附属小学

刘子源  湖南    衡阳市人民路小学

杜伊一  河北    石家庄市华英双语学校

张  浏  新疆    乌鲁木齐市第四十一小学

夏  天  湖南    衡阳市红太阳小学

沈蓓雯  上海    张江集团学校

郑渠钊  陕西    西安市高新第二学校

马语晗  重庆    大帝学校

刘玥彤  甘肃    兰州市实验小学

裴心琳  辽宁    本溪市东明小学

梁晨欣  河南    三门峡市外国语小学

方嘉仪  浙江    杭州市长寿桥小学

李瀚铭  重庆    大帝学校

赵夕晴云  河南  郑州市纬五路一小

三等奖

姓名     省            学校

(自治区、直辖市)

万铠宁  上海     福山外国语小学

杨东霖  黑龙江   哈尔滨市师范附属小学

段骁峨  辽宁     大连格致小学

范睿哲  辽宁     大连市培根小学

曹玉珊  内蒙古   磴口县实验小学

杨雯渊  山西     晋中市太谷师范附属小学

宋俐璇  河北     唐山市路南二实小

周东滢  陕西     咸阳市渭城金桥英语学校

王轶民  黑龙江   哈尔滨市继红小学

卓  娜  内蒙古   二连浩特市逸夫小学

霍育昕  宁夏     固原市弘文小学

富  雪  吉林     吉林市龙达外语学校

李一苇  四川     成都外国语学校附属小学

夏一鑫  湖南     衡阳市衡钢小学

宋柏泱  内蒙古   呼和浩特市青山小学

赵晨霞  山西     原平市第三小学

霍达君  山西     原平市南亚英语学校

周婷枫  湖南     怀化市世纪星外语学校

王肇聿  辽宁     阜蒙县育才小学

赵  榕  四川     成都外国语学校附属小学

项启昕  陕西     西安市高新第二学校

张浩淼  黑龙江   佳木斯市博伦外国语学校

李曦晨  辽宁     本溪市东胜小学

陈蓓伶  湖南     衡阳市船山实验第一小学

律明熙  辽宁     本溪市群力小学

李  可  山西     原平市第三小学

 
 

 

 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛各单项奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师优秀课展评单项奖名单
 第七届全国小学英语教师基本功大赛论文获奖名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会文献著作类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会课题类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会教学课例类名单

 
 
 

中心秘书处地址:北京市海淀区大柳树路17号富海国际港707 联系电话:010—88375055 传真:010—88375115

技术支持:(0435)3940523

 

Copyright 2005-2008 天仁集团 版权所有