国际合作 国际会议 科研项目 竞赛专栏 教师培训 四位一体 测试研究  
 
 
  您现在的位置: 中心网站 >> 文章中心 >> 竞赛专栏 >> 全国中学生英语能力竞赛 >> 竞赛活动 >> 正文  
   

第十四届全国中学生英语辩论赛获奖名单



最佳辩手

何 欢     陕西黄龙县初中

刘 莹     广东省东莞市大岭山新丰中学

刘苏蕊    河北石家庄第二外国语学校

朱彦君    安徽省舒城县第二中学

肖  霄    天津市外国语大学附属外国语中学

刘伊涟    四川成都外国语学校

王永丰    山东青州第一中学

卢赤金周杰尼   北京市第十九中学

一等奖

初中组

韩 可     陕西省汉阴县城关中学

何 欢     陕西黄龙县初中

郭传熙    陕西省延安市实验中学

张静仪    河北石家庄第二外国语学校

王皓亮    河北石家庄第二外国语学校

刘苏蕊    河北石家庄第二外国语学校

高中组

刘伊涟    四川成都外国语学校

郭力维    四川成都外国语实验学校

诸宇歌    四川成都外国语学校

詹成睿    天津市外国语大学附属外国语中学

杨博进    天津南开中学

肖  霄    天津市外国语大学附属外国语中学

二等奖

初中组

刘 莹     广东省东莞市大岭山新丰中学

董敬鑫    甘肃兰州市第四十三中学

刘松灵    甘肃兰州外国语学校

苏诗衔    福建泉州实验中学

江伊群    福建省福州市铜盘中学

许  曦    福建省莆田市擢英中学

边语涵    天津市南开中学

李梦珂    辽宁本溪市第十二中学

陈景怀    辽宁大连市第三十九中学

魏 兰     黑龙江省哈尔滨工业大学附中

杨博凯    黑龙江省哈尔滨工业大学附中

武梓钰    黑龙江省哈尔滨工业大学附中

朱彦君    安徽省舒城县第二中学

谈成鹏    安徽省舒城县第二中学

许嘉木    安徽省舒城县第二中学

高中组

唐佳宁    山东省济南外国语学校

王永丰    山东青州第一中学

 谭  政    山东省潍坊市寿光一中

何  茜    北京市育英中学

陈凌轩    北京市第十二中学

 卢赤金周杰尼   北京市第十九中学

张祎宁    辽宁本溪市高级中学

孟凡侠    辽宁义县高级中学

 袁  赫    辽宁锦州中学

杜艺娴    贵州贵阳市第一中学

张  云    贵州省六盘水市第三中学

安玲萱    贵州省遵义市第四中学

三等奖

初中组

崔雨涵    内蒙古包头市北方重工业一中

何稷宁    内蒙古鄂尔多斯农牧学校

 李聪之    内蒙包头北重一中

肖意凡    四川省成都市实验外国语学校

 姚一鸣    四川省绵阳市富乐实验中学

陈佳艺    四川省宜宾市六中

董子凡    江苏南京树人国际学校

刘梦晨    江苏省书人教育培训中心

乐天蔚    江苏省书人教育培训中心

李昊鹏    甘肃兰州外国语学校

杨璐嘉    甘肃兰州外国语学校

梁  艺    甘肃兰州天庆实验中学

唐  婧    湖北十堰市东风五中

李振坤    湖北十堰市东风公司第五中学

柳净辰    湖北省十堰市东风五中

刘嘉玮    山东省青岛26中

李经纬    山东青岛智荣中学

张夏源    山东青岛第五十七中学

高中组

李莹雪    黑龙江哈尔滨第三中学

朱解语    黑龙江哈尔滨第三中学

王逸格    黑龙江省哈尔滨第三中学

朱绍龙    新疆农五师高级中学

曹馨怡    新疆北屯高级中学

李  雯    新疆北屯高级中学

魏  星    河北石家庄外国语学校

刘语然    河北石家庄外国语学校

任可欣    河北石家庄外国语学校

韩  金    河北石家庄外国语学校

杨 尧     吉林省实验中学

赵粲钰    四川成都外国语实验学校

宋宇辰    天津市实验中学

郭嘉芃    河北省秦皇岛市第一中学

秦宇晓    河北石家庄外国语学校

李活泼    福建省晋江子江中学

钟 斌     福建省尤溪县第一中学

潘  桔    福建省漳州一中

何子琪    湖北省潜江市园林高级中学

邓  燚    湖北省仙桃一中

付端凌    湖北省随州广水一中
 
 

 

 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛各单项奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师优秀课展评单项奖名单
 第七届全国小学英语教师基本功大赛论文获奖名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会文献著作类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会课题类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会教学课例类名单

 
 
 

中心秘书处地址:北京市海淀区大柳树路17号富海国际港707 联系电话:010—88375055 传真:010—88375115

技术支持:(0435)3940523

 

Copyright 2005-2008 天仁集团 版权所有