国际合作 国际会议 科研项目 竞赛专栏 教师培训 四位一体 测试研究  
 
 
  您现在的位置: 中心网站 >> 文章中心 >> 竞赛专栏 >> 全国小学生英语竞赛 >> 竞赛活动 >> 正文  
   

第九届全国小学生英语短剧大赛获奖名单



最佳表演奖

黄雨珺(广西)  吕翌斌(山东)  张伦军(山东) 

王琬琪(河北)  李梓嘉(辽宁)  余苓婧(浙江)

牛浩全(甘肃)  刘麓成(江苏)

一等奖

广西代表队  Fly and Bees

陆镜霓  蒋诗洋  方  菲  林  瑶  梁晓美慧  黄嘉伊 黄雨珺  黎  想  郑巧宜  李岱玥  宁钰涵

甘肃代表队  Pleasant Goat and Big Big Wolf

罗昱宏  牛浩全  孙俪珊  明美佳  孙子璇  蒋朱怡 张敏丽  张馨予  吴  艺   曹梦洁

河北代表队  The Little Mermaid’s Pleasure Trip around China

许竞文  牟雅娴  王琬琪 王兴杲 张君宜  王一漪  朱诗寒  曹臻博  乔正

山东代表队  The Tiger’s Teeth

王雪榛  徐天赐  姜萌昕  王佳诺  韩佳霓  冯学纯  盛婧妍 蔡诗雨  闫  凯   刘子琪  国琪琪  付祥源  吕翌斌

二等奖

山东代表队  A Fox and a Tiger

孙净锋  陈  泓  于搏涛  张  帆  崔峻赫  郝志宇 张伦军  周  灿   陆治中  邢钰雯  周  瑜

吉林代表队  The Clever Monkey

徐  续  王闻渤 许孔文毓  刘子玄  张承源  张雯琪  韩  琪 刘凌西  苏心宇 苏心笛

辽宁代表队  The Tiger and the Fox

臧襄淇  刘奕辰  李梓嘉  郭博澳  陈良宇  马睿隆 宋泓阳 陈  诚   韩泽宇 杨婉莹   盖瑞珂  岳芷涵

新疆代表队  Cinderella

候亚婷  朱王翎  陈思宇  葛  畅  康嘉琪  王宇翔  朱思远 张炜伦  周艺婕  孙思涵

浙江代表队  The Story of Snow White

王子昂  林可昕  李 迅  郑铭璇  吴一鸣  余苓婧  朱米伽 沈莹莎  宣朱左肯  包  容

重庆代表队Three Little Pigs

胡尚秋  夏有耘  李玥玥  钱与晗  万  涵  罗  斯  王海力  邱嘉予  姜  静  张晓婷

内蒙古代表队  Who is the King

纪臻昀  齐  颖  丁兴元  吴  琼  刘  畅  贺  童 王亚坤 哲  博  余晨东

四川、湖南代表队  Lion and Bull

四川:陈钦品 周毅鹏 叶小船

湖南:李灵芝 刘力玮 王子依 汪怡忻 刘逸尘 王思洁 胡肖潇

三等奖

辽宁代表队Snow White

李佳璇  赵禹轩  夏  天  原赫浓  张馨元  蒋天慧  徐德嘉

靖天翊  佀雨多  董胤良  赵晗羽  毕嘉桐

山西代表队The Sleeping Beauty

赵子辰  王艺斐  杨媛媛  武海霞  郑茜月  王立婷 苏嘉妮 薛  薇   李悦旋  李  可 

陕西代表队  The Emperor’s New Clothes

钟芮琪  魏孟光  李喆瑞  李雪融  魏依澜  田佳臻 胡心兰 安嘉宁  张钰瑶   王珂琪

黑龙江代表队  Little Red Riding Hood

陈泽毅  张希文  谢天丁  刘政烨  杜铣光  郭航序 孙楚函 孙卓然  杜昕哲

宁夏、山西代表队  We Love Our Hometown

宁夏:霍育昕  哈杰

山西:陈思琪  孙朱源  闫岸之  刘晏东  赵天琪  兰宸凯

湖北代表队  Pleasant Goat and Big Big Wolf

周定钇  周睿思  霍  蒙  韩高远  程傲然  王艺臻  皮鑫雨 钱泓伊  刘方舟

上海代表队  Stone Soup

于心阳  朱咏洁  陆天逸  林祺忻  林文心  邓景心  何璐璐 王乔娜  张皓萌  刘一帆   徐晓霖

西藏、北京代表队The Gift of Magi

西藏:巴桑央金 雍珍 旺珍 曹昶 蒋逸伟

北京:王佳豪 李北琛 张婉清 

江苏代表队What a Small World!

薛佳妮  李思萱  高 昕  姚继宗  权可欣  王楚淇  吴  凡 刘麓成  马启程  韩洪朔  王晓树

广东代表队  Three Fights against Bai Gujing

宋秋辰  王宇轩  郑浩铖  林  浩  姚家辉  陈家希  陈语颖 梁雨思   张瀚文  阮麓冰

青海、河南代表队  Snow White

张蕾璇  崔天意  贾瑞婕  王潇悦  董睿哲  颉明俊  洪雪瀛  

张欣晨  元  竹

江西代表队  Cindy’s Trip

熊千韵  涂姝祺  邓欣雨  钟  珂  郑  昕  张琪悦  朱  琳  肖鸿禹  李拓芜     

安徽、辽宁代表队  Little Red Riding Hood

安徽:徐志佳 魏子峻 花  蕾  陈  琦  张建航 高天济 傅泓诚 

辽宁:翟晟钧  范睿哲  姜绍彬  刘煜枫  张佳莹

 

 
 

 

 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛各单项奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师优秀课展评单项奖名单
 第七届全国小学英语教师基本功大赛论文获奖名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会文献著作类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会课题类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会教学课例类名单

 
 
 

中心秘书处地址:北京市海淀区大柳树路17号富海国际港707 联系电话:010—88375055 传真:010—88375115

技术支持:(0435)3940523

 

Copyright 2005-2008 天仁集团 版权所有