国际合作 国际会议 科研项目 竞赛专栏 教师培训 四位一体 测试研究  
 
 
  您现在的位置: 中心网站 >> 文章中心 >> 竞赛专栏 >> 全国小学生英语竞赛 >> 竞赛活动 >> 正文  
   

第十一届全国小学生英语故事大赛获奖名单



低年级组
一等奖
姓名 省(自治区、直辖市) 学校
盛婧妍 山东 山东省青岛市四方区嘉定路小学
周  偲 浙江 浙江省富阳市永兴小学
阮麓冰 广东 广东省广州市海珠区南武实验小学
陆镜霓 广西 广西南宁市高新小学
董睿哲 河南 河南省郑州市中原区互助路小学
二等奖
姓名 省(自治区、直辖市) 学校
刘凌西 吉林 吉林省长春市解放大路小学
蒋天慧 辽宁 辽宁省葫芦岛市师范附小
郭航序 黑龙江 黑龙江省牡丹江市阳光外语学校
邓景心 上海 上海市新普陀小学
廖  望 河北 河北省沧州市教育局石油分局一处小学
王乔娜 上海 上海交大附属实验小学
三等奖
姓名 省(自治区、直辖市) 学校
张婉清 北京 北京市大兴区第九小学
苏心笛 吉林 吉林省长春市外国语实验学校
王雪榛 山东 山东省青岛市四方区嘉定路小学
张馨元 辽宁 辽宁省葫芦岛市化工第二小学
夏有耘 重庆 重庆市大帝学校
余晨东 内蒙古 内蒙古通辽霍林郭勒市第三小学
刘奕辰 辽宁 辽宁省沈阳市和平区南京一校
邢钰雯 山东 山东省青岛市人民路第一小学
刘锐骐 浙江 浙江市杭州市绿城育华小学
高年级组
一等奖
姓名 省(自治区、直辖市) 学校
胡宇辰 浙江 浙江省阜阳市永兴小学
何璐璐 上海 上海市同济大学实验学校
翟晟钧 辽宁 辽宁省大连市实验小学
安嘉宁 陕西 陕西省渭南市临渭区北塘小学
徐续 吉林 吉林省长春市第一外国语中学
刘一帆 上海 上海外国语大学附属外国语小学
余苓婧 浙江 浙江省温州市苍南县小新星英语培训学校
姚继宗 江苏 江苏省南京市拉萨路小学
张君宜 河北 河北省石家庄市翟营大街小学
于心阳 上海 上海市育才初级中学
霍  蒙 湖北 湖北省黄冈市红安县实验小学
李雪融 陕西 陕西省汉中市四〇五学校
肖鸿禹 江西 江西省新余市新钢一小
二等奖
姓名 省(自治区、直辖市) 学校
刘  畅 内蒙古 内蒙古呼和浩特市满族小学
颉明俊 青海 青海省西宁市杨家庄小学
牟雅娴 河北 河北省石家庄市精英未来学校
张敏丽 甘肃 甘肃省兰州市城关区西北新村小学
包  容 浙江 浙江省杭州市嘉绿苑小学
薛佳妮 江苏 江苏省南京市拉萨路小学
王恬恬 浙江 浙江诸暨实验小学教育集团荷花小学
王  晨 浙江 浙江省富阳市永兴小学
盖瑞珂 辽宁 辽宁省大连市培根学校
王浩楠 河北 河北省唐山市路南区实验小学
王琬琪 河北 河北省石家庄市华英双语北校
高  远 重庆 重庆市大足县实验小学
黄嘉伊 广西 广西南宁市民族东小学
宁钰涵 广西 广西南宁市民乐路小学
叶小船 湖南 湖南省衡阳市人民路小学
刘力玮 湖南 湖南省怀化市靖州乐群小学
操鹏宜 广东 广东省深圳市宝安实验学校
张皓萌 上海 上海交通大学附属小学
李灵芝 湖南 湖南省怀化市靖州乐群小学
黎  想 广西 广西南宁市江南路小学
王兴杲 河北 河北省石家庄市斯玛特英语培训学校
马启程 江苏 江苏书人教育培训中心
林文心 上海 上海市上外静安外国语小学
邱嘉予 重庆 重庆市大帝学校
王佳诺 山东 山东省青岛市海利丰学校
黄雨珺 广西 广西南宁市福建路小学
三等奖
姓名 省(自治区、直辖市) 学校
元  竹 青海 青海省西宁市泰宁儿童智能开发中心
崔惠梓 辽宁 辽宁省本溪市实验小学
蒋朱怡 甘肃 甘肃省兰州市城关区五里铺小学
闫  凯 山东 山东省青岛市郑州路小学
王楚琪 江苏 江苏书人教育培训中心
陈  琦 安徽 安徽省明光市欣荣英语学校
刘麓成 江苏 江苏省南京外国语学校仙林分校
徐天赐 山东 山东省青岛市银海小学
孙子璇 甘肃 甘肃省兰州市实验小学
吴  凡 江苏 江苏省南京市拉萨路小学
钟  珂 江西 江西省遂川县泉江小学
邓广梓淳 广西 广西来宾市兴宾区八一小学
周睿思 湖北 湖北省黄冈市红安县实验小学
夏  天 辽宁 辽宁省本溪市平山区群力小学
刘方舟 湖北 湖北省浠水县实验小学
赵晗羽 辽宁 辽宁省葫芦岛市师范附小
张瀚文 广东 广东省深圳市宝安外国语学校
宋秋辰 广东 广东省佛山市南海区桂园小学
魏孟光 陕西 陕西省宝鸡市经二路小学
王子依 湖南 湖南省衡阳市文英学校
钱与晗 重庆 重庆市九龙坡区铁马小学
刘诗源 辽宁 辽宁省本溪市本溪县小市镇中心学校
苏心宇 吉林 吉林省长春市外国语实验学校
李思萱 江苏 江苏省南京市拉萨路小学
李  可 山西 山西省原平市三小
王艺斐 山西 山西省原平市兴原实验小学
郑巧宜 广西 广西南宁市滨湖路小学
曹  昶 西藏 西藏拉萨市实验小学
吴一鸣 浙江 浙江省温州市苍南县小新星英语培训学校
孙乐源 山西 山西省原平市三小
张希文 黑龙江 黑龙江省哈医大附属逸夫学校
王明轩 辽宁 辽宁省本溪市南芬区实验小学
王闻渤 吉林 吉林省长春市东北师范大学第二附属小学
杜凌霄 重庆 重庆市万州区电报路小学
刘逸尘 四川 四川省成都市红光小学
张伦军 山东 山东省青岛市榉园学校
侯亚婷 新疆 新疆阿克苏市农一师实验小学
王海力 重庆 重庆市沙坪坝小学
吴珊珊 贵州 贵州省榕江县纽曼英语学校
 
 

 

 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛各单项奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师优秀课展评单项奖名单
 第七届全国小学英语教师基本功大赛论文获奖名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会文献著作类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会课题类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会教学课例类名单

 
 
 

中心秘书处地址:北京市海淀区大柳树路17号富海国际港707 联系电话:010—88375055 传真:010—88375115

技术支持:(0435)3940523

 

Copyright 2005-2008 天仁集团 版权所有