国际合作 国际会议 科研项目 竞赛专栏 教师培训 四位一体 测试研究  
 
 
  您现在的位置: 中心网站 >> 文章中心 >> 竞赛专栏 >> 全国中学生英语能力竞赛 >> 竞赛新闻 >> 正文  
   

2013年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)一等奖获奖名单——四川赛区(一)


姓名 学校 年级 指导教师
许若芸 成外 初一 吴丹
胡一凡 四川博睿特外国语学校 初一 曹丽
刘孟航 成都石室中学培华校区 初一 李云霖
徐家乐 成都青羊实验中学 初一 伍丽燕
蒋嘉恒 棠湖中学外国语实验校(初中) 初一 陈琳霞
袁欣然 棠湖中学外国语实验校(初中) 初一 陈琳霞
刘晏雅 石室初中青龙校区 初一 胡明明
梁恒宇 棠湖中学外国语实验校(初中) 初一 陈琳霞
高瞻 成都石室中学培华校区 初一 李云霖
尹绮贞 玉林中学(玉林校区) 初一 李蓓
肖颖洁 四川师范大学附中外国语学校 初一 凌前俐
肖颖洁 四川师范大学附中外国语学校 初一 凌前俐
高雨双 电子科大实验中学 初一 罗小莉
梁姝涵 成外 初一 刘佳
汤雨婷 七中实验学校 初一 王媛
张书豪 成都七中初中 初一 王利华
何杰 武侯实验 初一 杨翠容
祝洋朵 四川博睿特外国语学校 初一 曹丽
褚文韬 树德实验(东区) 初一
贺宁怡 成外 初一 舒晓曲
罗文倬 四川博睿特外国语学校 初一 曹丽
黎婧雯 石室天府中学 初一 秦忠菊
周宇洋 成外 初一 刘曦
尧俊杰 双中实验校 初一 屈燕
周玥彤 棠湖中学初中部 初一 帅永利
杨敖 成外 初一 吴丹
王宇晨 双中实验校 初一 徐然
殷浩瀚 双中实验校 初一 曾艳
赖雨潇 石室联中蜀华分校 初一 刘梅
刘恒畅 双中实验校 初一 陈幸
杜晟睿 双流正兴初中 初一
李俊瑶 成都三原外国语 初一 沈小华
苏朝阳 武侯实验 初一 陈莉
李珂萱 成都十八中 初一 张茂君
吴歆雨 七中实验学校 初一 黄霞
吴颖婕 华阳中学 初一 张柳
孔浩 武侯实验 初一 郭艳梅
王丽蓉 邛崃市强项实验学校 初一 刘英
刘美希 大湾中学 初一 曾静
何熙宇 四川师范大学实验外国语学校 初一 游海泳
杨斯捷 盐外 初一 潘雪梅
冯一峰 华阳中学 初一 张柳
朱鸿玉 双流金桥初中 初一 廖冬梅
刘丹妮 成都实验外国语学校西区 初一 王奕
林涵语 七中实验学校 初一 彭辉
曾静 武侯外国语学校 初一 尹萍
郭敏 七中实验学校 初一 程兰
朱天辰 成都二十中 初一 刘彦娟
杨雨樾 石室中学北湖校区 初一 李雪莲
李明洁 四川师范大学实验外国语学校 初一 郭丹
周川粤 北京师范大学成都实验中学 初一
欧雨菓 川化中学 初一 苏琴
任思琪 邛崃一中 初一 吴清涛
刘辰川生 机投中学 初一
罗诗雨   成都高新大源学校 初一
杨巧玲 列五中学南华实验学校 初一
喻羽佳 石室初中(东区) 初一 黄邱林
马若彤 锦城外国语学校 初一 刘瑶
朱雅诗 七中育才学校三圣分校 初一 王秀丽
陈鑫 成都七中八一学校 初一 支姝
钱树 成都三原外国语 初一
张含玥 棠中实验学校 初一 邓洁
张玲英 西航一中 初一 恭敬丽
刘洋宏 双流东升二中 初一 谢春燕
范雪 成都人民北路中学 初一 廖旭敏
郑思源 成都四十中 初一 王菲
郑漪 石室佳兴外国语学校 初一 林波
梁芸 桂湖中学 初一 钟敏
张思雯 成都四十四中 初一
王秒 五十七实验校 初一 李晓敏
杨欣怡 成都石室中学培华校区 初二 陈锦娣
赵致雅 成外 初二 王薇
林思宜 温江新世纪外国学校 初二 唐燕
文雨蘅 成外 初二 余志丹
李晨雨 双流县公兴中学 初二 钟宁
陈宇涵 成外 初二 余珊
王安妮 成外 初二
郭雨涵 成都七中初中 初二 刘丹
朱宇佳 石室天府中学 初二 蒲蓉
傅宛钰 成都实验外国语学校西区 初二 张皓岚
黎文淋 新都一中实验校 初二 曾红梅
刘海波 四川博睿特外国语学校 初二 鞠明霞
岳沛林 成都七中初中 初二
代倚耘 电子科大实验中学 初二 代学艳
卢胤臣 石室天府中学 初二 赵元梅
沙马玥罕 四川师范大学附中外国语学校 初二 刘雨
沙马玥罕 四川师范大学附中外国语学校 初二 刘雨
李羽彤 石室佳兴外国语学校 初二 李知林
徐若初 成都高新顺江学校 初二 魏丽萍
魏铭宇 棠湖中学外国语实验校(初中) 初二 吴亚玟
刘玥 四川博睿特外国语学校 初二 但楠
李思佳 嘉祥外语(成华校区) 初二 尹勇
蔺青松 武侯外国语学校 初二 郭晓娟
李艾峰 玉林中学(玉林校区) 初二 孔妍
夏明凯 武侯实验 初二 王玲
吴析雨 双庆中学 初二 张玲
钟浩然 西南交大附中 初二
张静怡 七中育才学校三圣分校 初二 芶发兰
王耕晓 大湾中学 初二 罗英
吴霜 邛崃文昌中学 初二 杨志明
李妙 树德中学外国语校区 初二
吴俊宇 棠湖中学外国语实验校(初中) 初二 刘丹丹
祝严欢 棠湖中学外国语实验校(初中) 初二 王森
王怀轩 石室初中(东区) 初二 王云清
黄洁 玉林中学(石羊校区) 初二 王斌
谢雨欣 玉林中学肖家河校区 初二 张燕
林加尼 棠湖中学外国语实验校(初中) 初二 刘丹丹
陈清华 武侯实验 初二 张清珍
罗鸿艳 双流正兴初中 初二 代丽萍
李思玥 成都石室中学培华校区 初二 何逸娴
邓浩 成都石室中学培华校区 初二
冯舒译 成都青羊实验中学 初二 李娜
陆禾 邛崃文昌中学 初二 胡启军
杜梓熙 邛崃文昌中学 初二 刘春荣
廖瑜 邛崃文昌中学 初二 李宏
张霄 七中实验学校 初二 卢阳
章雪珂 双中实验校 初二 周艳
吴欣宇 棠中实验学校 初二 张鑫
蒙博 成都青羊实验中学 初二 卢朝莉
李鑫煜 浦江中学实验学校 初二
张志雅 北京师范大学成都实验中学 初二
刘沛灵 北京师范大学成都实验中学 初二
宋帝希 七中实验学校 初二 卢阳
龙之源 盐外 初二
李世豪 双流东升二中 初二 熊林
吴旎 双流东升一中 初二 李敏
何佶哲 西南交大附中 初二
郑涵洋 成都三原外国语 初二
倪子丽 锦西中学 初二 马爽
黄思淇 西北中学初中部 初二 尤明书
陈嘉怡 七中实验学校 初二 邹科
刘佳怡 五津中学 初二 毛红兵
卿子雯 树德实验(东区) 初二 黄雨
魏方佳琪 盐外 初二 白小燕
孙伊琳 双流东升一中 初二 曾万书
邹钰锦 成都二十中花照学校 初二 袁咏兰
晏紫微 成都实验中学 初二 李红霞
邹月华 双流籍田初级中学 初二 王彩霞
邓圣义 双中实验校 初二 胡利梅
李子安 双中实验校 初二 王华
苏菲儿 温江中学国际部 初二 贺秋果
龙雪莹 双流东升二中 初二
邹勉 双流东升一中 初二 曾万舒
徐凤娇 双流县万安中学 初二 张莉
张玥彤 双中实验校 初二 李东萍
易嘉辰 四川师范大学实验外国语学校 初二 高超
王馨怡 四川师范大学实验外国语学校 初二 侯正茂
陈琦 高新区新科学校 初二 谭静
张思迪 邛崃市强项实验学校 初二 杨国军
谭佳莉 列五中学南华实验学校 初二
严姝凝 新都升庵中学 初二 李效梅
毛玉婷 华阳中学 初二 曾辩
余诗雨 永兴中学 初二 胡世芬
陈诚智 成都四十四中 初二
徐海琳 西航一中 初二 王忠英
谷虹 成都四十中 初二 邓秀英
张润东 四川博睿特外国语学校 初三 李云彬
李若昕 成实外 初三 徐莹
张裶阳 成外 初三 夏真
王婧馨 成实外 初三
周明洁 成外 初三 夏真
黄鸪举 成外 初三
邹天成 成外 初三 张娅
范恒瑞 成都石室中学培华校区 初三 程小丽
傅玥绮 成都石室中学培华校区 初三 罗华娟
高胜寒 成实外 初三 徐莹
丁海聆 成都实验外国语学校西区 初三 宁静
文思瑶 双流东升二中 初三 张海珍
张译之 树德中学外国语校区 初三 王海龙
曾芷馨 成都三原外国语 初三 任锐
李梦祺 成都青羊实验中学 初三 敖丽
朱姝瑜 邛崃文昌中学 初三 杨涛
赵婧尧 双中实验校 初三 戴萍
罗思虎 双流正兴初中 初三 薛庆惠
江朝逸 双中实验校 初三 欧英
杨潇逸 嘉祥外语(成华校区) 初三 杜丽
侯涵 邛崃文昌中学 初三 唐良艳
高嘉悦 双中实验校 初三 贺永谦
付稀钰 成都青羊实验中学 初三 敖丽
何雨萱 成都实验外国语学校西区 初三 秦颖
石芸玥 双中实验校 初三 周淼
唐彬 邛崃文昌中学 初三 王艳
杨茗 棠中实验学校 初三 王跃琴
贾洋淼 棠湖中学外国语实验校(初中) 初三 倪萌
王骧宇 棠湖中学外国语实验校(初中) 初三 钟世华
陈江辉 新都一中实验校 初三 李春华
王沛潇 邛崃文昌中学 初三 杨涛
兰舒婷 北京师范大学成都实验中学 初三 付红梅
杨子江 棠湖中学外国语实验校(初中) 初三 雷常樱
景阳 锦西中学 初三 万英
黄诗芮 浦江中学实验校 初三 徐淑燕
贾梦露 双流籍田初级中学 初三 王雪梅
刘沛林 温江新世纪外国学校 初三 李娟
喻书涵 七中实验学校 初三 林星旺
周萍 双流金桥初中 初三 郑蓉
谢可馨 棠湖中学外国语实验校(初中) 初三 雷常樱
肖菥 七中实验学校 初三 林星旺
梁开武 七中实验学校 初三 张艺骞
潘珂宇 黄龙溪学校 初三 李芸
李赵熙 玉林中学(玉林校区) 初三 胡黎辉
王子宇 成都十八中 初三 刘成菊
陈思颖 北大附中成都实验学校 初三 陈莉
杨磊 武侯实验 初三 胡鉴
赵君璐 四川师范大学实验外国语学校 初三 杨春梅
李冬梅 武侯实验 初三 胡鉴
王星月 成都三原外国语 初三 许倩
钟玥怡 四川师范大学实验外国语学校 初三 刘克清
冯宇霄 华润初中 初三 杨莉娜
潘芸琪 石室初中(东区) 初三 游俊瑜
王熙鹏 邛崃市强项实验学校 初三 寇学详
王兴颖 华阳中学 初三 王静
郑茹瀚 西航一中 初三 张超
魏莱 武侯外国语学校 初三 石丽佳
金佳倩 大湾中学 初三 曹盛梅
李浩 双流新兴中学 初三 汪娟
何施言 邛崃市供辰中学 初三 余晓英
范瑞琪 大林初中 初三 高翠明
蒲玉 成都四十四中 初三
古陶 双流县万安中学 初三 李宗惠
乔娜 成都四十中 初三 刘迅波
吴童 盐道街中学 高一 刘强
欧俊杰 成外 高一 刘艳玲
李嘉怡 成外 高一 刘艳玲
陈卓言 成实外 高一 周洁梅
刘英辰 北大附中成都实验学校 高一 邓继国
张皓博 石室中学 高一
陈子嘉 石室中学 高一 陈侨
刘妍玲 石室中学 高一 彭长江
杨均瑶 棠湖中学外国语实验校(高中) 高一 曾凡莉
张睿 成都七中八一学校 高一 赵冬阳
邹采枫 双流中学 高一 冯中惠
于婉婷 成都实验外国语学校西区 高一
何狄珊 成都七中万达学校 高一 项春勤
李帅霖  四川师范大学附属中学 高一 刘伟
陈粤普 石室中学北湖校区 高一
丁欢 双流中学 高一 冯中惠
周海莲 中和中学 高一 周金秀
张文睿 双流中学 高一 巫丽娜
周沫 石室天府中学 高一 刘昌蓉
袁梦婷 玉林中学高中部 高一 徐淼
邓林锴 成都七中万达学校 高一 谭明霞
蒋镒岭 石室中学北湖校区 高一
刘晓文 石室中学北湖校区 高一 左秋实
向伟铭 大湾中学 高一 陈道丽
俞依依 树德中学外国语校区 高一 胡琴
宋海怡 彭州中学 高一 刘洁
卿容 新都一中城北校区 高一
杨嘉煊 武侯高中 高一 钱莉
刘怡瑾 北京师范大学成都实验中学 高一
杜鑫虎 七中实验学校 高一 王天金
王文通 籍田中学 高一 黎泽伟
尹梦笛 四川师范大学实验外国语学校 高一 邹冬梅
龙洋 棠湖中学 高一
胡梦婷 成都二十中 高一
刘珍岑 棠湖中学 高一
胡文 中和中学 高一 陈剑乔
钟白崎 成都铁中 高一 谭铁
胡汶星 成都实验中学 高一 张斌
周兆安 树德协进中学 高一 唐咏科
龙玟月 温江二中 高一 徐辽
罗易 三十七中 高一 胡蓉
邓若林 成都十八中 高一 文德舫
廖汉文 广元市宝轮中学 高一 高绪奎
赖苗 西北中学 高一 莫华
王雪郦 成都市田家炳中学 高二 曾宪琪
刘月 邛崃一中 高二 吴成军
耿毓聪 成外 高二 路跃
万妙然 成外 高二 曾修义
王韵怡 棠湖中学外国语实验校(高中) 高二 周晓芬
付思慧 棠湖中学外国语实验校(高中) 高二 周晓芬
侯依雯 四川师范大学附属中学 高二 陈小英
唐雪 大湾中学 高二 陈进
张丹怡 树德中学外国语校区 高二
任亦佳 七中实验学校 高二 冯刚
杨斯瑞 树德中学外国语校区 高二 徐洋洋
张洁媛 双流中学 高二 杨永华
胡静 玉林中学高中部 高二 沈燕
陈颖卓 四川师范大学实验外国语学校 高二 祝冬梅
周婉琳 棠湖中学 高二 张睛
胡博 石室天府中学 高二 李静
徐曼芸 彭州中学 高二 谭娟莉
唐琳 北京师范大学成都实验中学 高二 徐红
黄健祥 石室中学北湖校区 高二 叶佳
袁晨琛 中和中学 高二 李彪
包新悦 川化中学 高二 邱文丽
葛思嘉 双流中学 高二 杨永华
贺成伟 成都二十中 高二 冯玉芳
高无恙 成都七中万达学校 高二 李泉慧
刘香茹 成都三原外国语 高二 樊增强
左芝萍 四川省广元外国语学校 高二 王文华
陈泽军 成都二十中 高二
胡语堂 石室中学北湖校区 高二 石静
何翌韬 西北中学 高二 何姝
刘敬 成飞中学 高二 张琴
秦操 石室中学北湖校区 高二 石静
陈红 成都十八中 高二 江小玲
刘文倩 邛崃高埂中学 高二
刘源 温江二中 高二 蔡艳琴
王雷蕾 成都市通锦中学 高二 王定
董帆 广元市宝轮中学 高二 樊明杰
阎倩 树德中学外国语校区 高三 罗蓉
陈九天 成都市田家炳中学 高三 张石山
赵秋雨 树德中学外国语校区 高三 王泽芬
李筱媛 四川师范大学附属中学 高三 徐婷
廖清云 双流中学 高三 张巧菊
裴星月 棠湖中学 高三 李鹏
敖林 棠湖中学 高三 李鹏
王虓 邛崃一中 高三 胡华
黄梦怡 北大附中成都实验学校 高三 龚林
杨生沁 四川省广元外国语学校 高三 侯秀坤
胡馨梅 西北中学 高三 袁影
曾兴明 树德协进中学 高三 黄真文
程敏 邛崃高埂中学 高三
张月 石室白马中学 高三 孙庆
孙语佳 绵阳东辰国际学校 初一 魏薇
马与非 绵阳东辰国际学校 初一 王小兰
赵文嫡  绵阳东辰国际学校 初一 王小兰
刘骐琪 绵阳外国语学校 初一 侯玫
柏景蓝 绵阳东辰国际学校 初一 杨娟
王嘉怡 绵阳东辰国际学校 初一 魏薇
高怡乐 绵阳东辰国际学校 初一 李斌
刘宇昊 绵阳东辰国际学校 初一 李斌
李欣怡 绵阳东辰国际学校 初一 王小兰
杨金曦 绵阳东辰国际学校 初一 李斌
杨子骁 绵阳东辰国际学校 初一 杜刚
肖子杰 绵阳东辰国际学校 初一 王小兰
王馨宇 绵阳外国语学校 初一 陈红梅
陈楠 绵阳外国语学校 初一 张丽娜
黄文志 绵阳外国语学校 初一 阳俊
王绍宇 绵阳外国语实验学校 初一 林鑫
杨博浩 绵阳外国语实验学校 初一 张金凤
李雨君 绵阳外国语学校 初一 张丽娜
李科萱 绵阳外国语学校 初一 周靖涵
张晋川 绵阳中学英才学校 初一 郁海蓉
王乐知 绵阳中学英才学校 初一 常珂
李涵 绵阳中学英才学校 初一 常珂
邓茹月 绵阳中学英才学校 初一 常珂
蒲岩 遂宁市安居育才中学 初一 张玉春
周云霄 绵阳中学育才学校 初一 向阳
孙润秋 绵阳中学英才学校 初二 杨红英
郝时杰 绵阳东辰国际学校 初二 郑彦
陈泉瑾 绵阳中学英才学校 初二 杨红英
周汐 绵阳中学英才学校 初二 杨红英
林颖 绵阳东辰国际学校 初二 李现武
宁浩然 绵阳东辰国际学校 初二 郑彦
李帛洋 绵阳外国语学校 初二 张燕
吕汶桧 绵阳东辰国际学校 初二 郑彦
杨征 绵阳东辰国际学校 初二 马晓松
叶凌远 绵阳东辰国际学校 初二 李现武
黄璞 绵阳外国语学校 初二 罗福群
蔡依宸 绵阳外国语学校 初二 张燕
周宇豪 绵阳外国语学校 初二 刘丽萍
 廖璐莹 绵阳外国语实验学校 初二 周茉
蒲翠微 绵阳外国语实验学校 初二 安丹
刘子豪 绵阳东辰国际学校 初二 曾曼丽
绵阳东辰国际学校 初二 邱芳
王天鸿 绵阳东辰国际学校 初二 郑彦
周子昂 绵阳东辰国际学校 初二 郑彦
邓心如 绵阳外国语学校 初二 罗福群
何怡澜 绵阳外国语学校 初二 张燕
戴丰舟 绵阳外国语学校 初二 张燕
范思怡 绵阳外国语学校 初二 张燕
李邦祺 绵阳外国语学校 初二 张燕
陈宇轩 绵阳外国语学校 初二 刘丽萍
李麟婧 绵阳中学英才学校 初二 杨红英
曾颖 遂宁市安居第一中学 初二 徐珊
罗治强 遂宁市安居育才中学 初二 杨红
王瑜非 绵阳东辰国际学校 初三 唐诗华
庞子卓 绵阳东辰国际学校 初三 牟红霞
王杨凡 绵阳东辰国际学校 初三 杨继兴
赵子航 绵阳东辰国际学校 初三 阳廷贵
宋嘉琪 绵阳东辰国际学校 初三 唐诗华
罗佳音 绵阳东辰国际学校 初三 牟红霞
王芝懿 绵阳外国语学校 初三 吴龙淑
陈小 绵阳外国语学校 初三 张魏
李大鹏 绵阳中学英才学校 初三 黄莉钧
黄月姣 绵阳东辰国际学校 初三 牟红霞
谢宇恒 绵阳东辰国际学校 初三 杨继兴
张运昶 绵阳东辰国际学校 初三 唐诗华
 杨钧凯 绵阳东辰国际学校 初三 杨继兴
许盛峰 绵阳中学英才学校 初三 何春静
胥耀丹 绵阳中学英才学校 初三 梁桥
刘森瑞 绵阳外国语学校 初三 张魏
尤金山 绵阳南山双语学校 初三 唐明学
吴晓萌 绵阳南山双语学校 初三 张玲华
景雨洁 绵阳外国语实验学校 初三 李金华
陈家其 绵阳外国语实验学校 初三 钟利芳
杨璞沫 绵阳外国语实验学校 初三 陈琼
方琳 遂宁市安居一中 初三 杨咏梅
周川 遂宁市安居育才中学 初三 袁光平
王苗 遂宁市安居育才中学 初三 袁光平
 
 

 

 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛各单项奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师优秀课展评单项奖名单
 第七届全国小学英语教师基本功大赛论文获奖名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会文献著作类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会课题类名单
 第二届全国中小学外语教师名师大会教学课例类名单

 
 
 

中心秘书处地址:北京市海淀区大柳树路17号富海国际港707 联系电话:010—88375055 传真:010—88375115

技术支持:(0435)3940523

 

Copyright 2005-2008 天仁集团 版权所有