国际合作 国际会议 科研项目 竞赛专栏 教师培训 四位一体 测试研究  
 
 
  您现在的位置: 中心网站 >> 文章中心 >> 国际合作 >> 中小学优秀外语教师出国留学奖学金项目 >> 正文  
   

中小学优秀外语教师出国留学奖学金项目2017年选拔考试录取名单


姓名 学校
徐莹侠 马鞍山市第二十二中学 
洪增芳 安徽省铜陵一中
李姝琳 江西省南昌市第二中学
汪世俏 芜湖市第一中学
程    瑞 六安一中
刘    芳 河源市第一中学
王颖萍 萍乡四中
陈峰青 临汾市第三中学
卫    隽 芜湖市第十二中学
郭金珊 白鹭洲中学
晏   妮 广德中学    
邵黎励 南昌二中
甘丽艳 秦皇岛市山海关第一中学
吴   芬 新余一中
朱   虹 休宁中学
黄金凤 安顺市西秀高中
石   眉 合肥市第四十八中学
赵   欣 安庆石化一中
彭爱平 安庆桐城中学
胡小兰 巴中市恩阳区恩阳中学
梁举龙 乌鲁木齐市第六十八中学
王   颖 北京市怀柔区第一中学
余   艳 广安市第二中学校
郭   凤 安庆二中
周   娟 六安皋城中学
李   朴 宿州三中
陈欢欢 定州市实验中学
赵菊华 杭州市余杭区信达外国语学校
丁月红 铜陵义安区铜陵中学
韩   霞 宜宾市南溪县第一中学
周   瑾 湖北省鄂南高级中学
李水霖 六安中学
张   磊 满洲里市第七中学
胡晨妮 屯溪四中  
吴炳月 六安二中
杨   昆 新余四中
潘   秀 霍邱一中
徐媛媛 安庆第二中学(东区)
周   翔 芜湖一中
查   敏 池州市第十一中学
陈   旭 临川二中
张绍兰 安顺市西秀高中
王跃琴 铜陵市义安区三中
赵荣美 芜湖市第十二中学
刘启育 六安一中
宋志坤 定州市教育局教研室
李晓莉 淮南寿县一中
王   蕾 宿州九中
张妍雯 芜湖高级职业技术学校
张   虎 阜阳市第五中学
曾晓春 六安中学
宋   旭 长春市汽车区第二实验学校
郑玉秀 淮南寿县一中
胡   艳 池州一中
傅厚菊 合肥十中
熊   进 贵州省松桃民族中学
邓   璐 金华市方格外国语学校
杨   艳 广德中学
杜   艳 铜陵义安区铜陵中学
李   晓 郑州市第十八中学
李世锦 贵州省安顺市西秀区轿子山镇跳蹬场中学
李梦雨 阜阳太和第二中学
赵   涛 遂宁市安居育才中学校
孙   丹 辽宁省盘锦市盘山县高中
罗   维 师大附中
张   碧 北京市怀柔区第一中学
张   柳 成都市华阳中学
王   芳 安庆第十一中学
赵   敏 马鞍山红星中学
任   娟 北京市怀柔区第一中学
宋洁莉 萍乡中学
何   妍 安源学校
赵良梅 安庆田家炳中学
宣涯梅 绍兴市上虞区小越镇中学
袁丽苹 北京市怀柔区第一中学
柯   妍 安庆石化一中
雷蓓蓓 马鞍山当涂一中
李慧娟 潜山第四中学
陈佳洁 滁州凤阳县总铺中心小学
金晓珍 浙江省义乌市稠州中学
周育梨 琼海市嘉积中学海桂学校
杨春霞 浙江省义乌市春晗学校
姚   颖 屯溪一中
刘文梅 定州市教育局教研室
关东杰 北京市怀柔区第一中学
张雪渟 安顺市学院附中
耿成元 成都棠湖外国语学校
韩久娣 铜陵义安区铜陵中学
张永军 肥城六中
吴   滟 屯溪五中
赵   欣 秦皇岛经济技术开发区青少年活动中心
范云风 安顺市三中
沈   芸 平坝区第三中学
张雅清 湖北潜江市园林高级中学
吴刘燕 安庆潜山中学
朱礼燕 安庆店前中心学校
韩   丹 吉林省长春市第五十二中学
田   皓 贵州省安顺市五中
陈   芸 鹰潭市贵溪二中
余   艳 滁州市全椒第三中学
黄会省 河北省鸡泽县第一中学
袁明学 黎平县第一民族中学
陈枝琼 铜陵义安区教体局
刘   明 安顺市民中
王   颖 阜阳太和三中
凡安才 海口景山学校海甸分校
姜   雪  吉林省松原市长岭县永久镇中心小学校
 
 

 

 2018年中考英语改革暨中考英语总复习教学研讨会获奖名单
 2017年全国中考英语总复习教学研讨会会议光盘课获奖名单
 2017年全国中考英语总复习教学研讨会学术交流论文获奖名单
 2015年全国大学生英语竞赛(NECCS)特等奖名单单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛各单项奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师优秀课展评单项奖名单

 
 
 

中心秘书处地址:北京市海淀区大柳树路17号富海国际港707 联系电话:010—88375055 传真:010—88375115
京ICP备14037679号-1
技术支持:(0435)3940523

 

Copyright 2005-2014 天仁集团 版权所有