国际合作 国际会议 科研项目 竞赛专栏 教师培训 四位一体 测试研究  
 
 
  您现在的位置: 中心网站 >> 文章中心 >> 获奖名单 >> 正文  
   

2018年中考英语改革暨中考英语总复习教学研讨会获奖名单


课例评比获奖名单

一等奖

北京:

 张淑娟 江 波 赵文娟 邱 晨 王艳荣

黑龙江:

 姜 兰 赵玉慧 陶 宇 李 晶 谢环宇

 杨丽莹 郭婷婷 徐 畅 张 晔 王淑红

辽宁:

 边婷婷 潘维秀 尹宇曦 李 杨 杨 扬

 王 礁 李璐霞 王 哲 霍秋洁 徐 坤

 姚 丽 赵 永 门 岩 

湖南:

 危满兰 杜佳琳

江西:

 郭新凤 邓玉梅 邓永峰 黄文妍

山东:

 张彬彬 钱 浩 张作伟 高琳琳 尚 静

 李晓花 孙 超 纪延华 孙 倩 王海贞

 宋志敏 李晓洁 刘霄晓 秦红占 苗 芳

 杨天子 陈兰春 刘秋杰 刘晓彦 陆明玲

 王庆凤 赵 明

河北:

 郜 洁 曹 茜 

河南:

 席 娟 刘晓瑜

海南:

 黄琼淮 郭孟丽 黄萃娇 黄 妃 吴聪燕

 黄颖海 陈初霞

吉林:

 胡艳红 韩 丹 王玉华

宁夏:

 张睿丰

安徽:

 谢长华

二等奖

北京:

 李永霞 梁长青 韩亚茹

海南:

 洪 霞 李 颖 谢冬梅 李俊妃 周晶晶

江西:

 李小明 曹玉莲

黑龙江:

 卜向华 孟赛男 陈丽男 王兴君 凤 丹

 于 馨

辽宁:

 邢秋菊 李秀娟 于 冰 银 艳 关 波

 宋欣玲 李凤卓 邱 悦 武 月 原艳春

 张 楠 赵 岩 

内蒙古:

 张慧岚

吉林:

 姜 楠 张晓梅 于丽娜 刘春玲

山东:

 李 华 高海荣 吴素珍 王 琳 宋颖帅

 耿孝岩 高林林 王 蕾 赵丰华 李琳琳

 杨 娜 张 梅 陈 勇 高丽艳 高先芬

 黄永芳 刘振伟 周守英 马红岗 王丽君

 王文娟 魏琳琳 闫 倩 赵 楠

河北:

 任艳玲

安徽:

 张 洁


论文评比获奖名单

一等奖

山东:

 黄 波 田桂林 王 琳 李 霞 王 莎

 李晓花 王旭凤

吉林:

 韩 丹 李 可 孟中华 赵 耀 王玉华

 高丽艳

河南:

 杜 淼 马 钰

北京:

 张炳煊 张淑娟 闫保良 赵文娟 曹红锋

江西:

 章倩妮 曹玉莲

黑龙江:

 徐 畅

河北:

 任艳玲

湖南:

 危满兰 曾娇娥 周健强 隆元文

海南:

 张小妮 黄颖海 杨冬梅 颜有为 冯素娆

 蔡玉云

宁夏:

 魏荣娟

安徽:

 涂晓兰

辽宁:

 邱 悦 刘 莉 

二等奖

吉林:

 杨玉玲 张平阳

山东:

 邵洪涛 吴耀环 陆明玲 刘 瑛 王 琳

 刘 妮 宋颖帅 祝婷婷 刘福亮 黄 波

北京:

 韩亚茹 李 颖 贾玉全 范 玮 赵文娟

 张淑娟 李永霞

黑龙江:

 臧海燕 曲晓莉 赵延荣 高海霞 陈宏君

 刘晓强 魏 威 孟赛男 卜向华

内蒙古:

 孟 茹

海南:

 蒙少华 符 妙 陈海莹 王艳云 李雪飘

 潘甫德 周晶晶 王小芳 符 蝶 张春霞

 符 力 赵明荣

河北:

 李 冬 董艳红 刘晶晶

辽宁:

 王 莹 张 楠 毛 宁 卢芳迪 李秀娟

 李 杨 杨 扬 赵 永 张丽红 张晓娟

 赵晓宇 郝玲玲 赵芷瑜 徐 宏 迟秀艳

 张 楠 李凤卓 李铁雁

江西:

 李部伟 王景赞 廖光福

安徽:

 谢长华

三等奖

北京:

 王东梅 周 毅 张 娟 刘志新 方平珍

 毕翔宇 李 颖 程 芬 李永霞 王东梅

江西:

 李小明 赖敏芳 邓永峰 江秀珍 黄文妍

 郭新凤

吉林:

 窦广宇

黑龙江:

 孙亚萃 王淑娟 戴松波 周婉茹 丁 强

 张玉丽 陈大炜 吕红杰 付艺迪 崔丽娜

 赵玉慧 姜 兰 李桂晨 李宇轩 王伟婧

辽宁:

 赵 岩 陈 雪 张 楠 李阳阳 李凤卓

 石琳琳 温 莉 胡智焱 杨 李 赵 莉

 张 岩 李成业 金明珠 卢劫夫 李 华

 徐 坤 宋欣玲 李 杨 关新

安徽:

 王 芳 马 荣 张 洁 宋文会

河北:

 冯 帆 郜 洁 曹 茜

山东:

 李成军 刘发美 崔丹丁 崔清学 李 华

 翟春艳 丛 晓 王艳芳 梁 艳 孙 超

 郭素萍 杨天子 宋飞飞 朱大伟

湖北:

 牟 娟 向 容 李艳萍 钟艳蓉 杨建成

湖南:

 杜佳琳 唐文娟 葛 敏

海南:

 王文婷 王樱杰 洪 霞 曾小丽 潘甫德

 吴婉慧 何 真 李 颖 陈娃莲 蔡 慧

 吕惠权 刘德文 邓贤清 王彬娣 杨 蕾

 李海梅 张 雪

 
 

 

 2018年中考英语改革暨中考英语总复习教学研讨会获奖名单
 2017年全国中考英语总复习教学研讨会会议光盘课获奖名单
 2017年全国中考英语总复习教学研讨会学术交流论文获奖名单
 2015年全国大学生英语竞赛(NECCS)特等奖名单单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师教学基本功大赛各单项奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评一等奖获奖名单
 第七届全国小学英语课堂教学优秀课展评二等奖获奖名单
 第七届全国小学英语教师优秀课展评单项奖名单

 
 
 

中心秘书处地址:北京市海淀区大柳树路17号富海国际港707 联系电话:010—88375055 传真:010—88375115
京ICP备14037679号-1
技术支持:(0435)3940523

 

Copyright 2005-2014 天仁集团 版权所有